Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Статьи о применении геосинтетических материалов » Применение геосетки и её разновидности

Применение геосетки и её разновидности

Применение геосеткиВ современном дорожном и гражданском строительстве часто применяются геосинтетические материалы. Их ценят за высокую надёжность — они прочны и устойчивы к любым воздействиям извне. Геосинтетики часто применяют для укрепления грунтовых оснований и строительства различных сооружений. Чтобы полностью понять их роль в этих сферах, стоит рассмотреть разновидности геосетки и особенности их применения.

Где применяется геосетка?

Основной сферой применения такой сетки является дорожное строительство. Она укладывается в основание дорожной одежды, что позволяет уменьшить её подвижность и стабилизировать амортизационную подушку, предотвратив повреждение покрытия транспортного пути. Кроме того, некоторые виды сетки могут располагаться непосредственно в асфальтобетоне. Такая технология их применения позволяет уменьшить проседание покрытия дороги при проезде крупнотоннажного транспорта.
Применение геосетки распространено в сельском хозяйстве. Она способна закреплять грунт, предотвращая его смещение — за счёт этого удаётся бороться с эрозией. Сферой применения геосеток можно назвать и ландшафтный дизайн. Такой материал защищает склоны естественных и искусственных неровностей от осыпания. Наконец, геосетки могут использоваться в строительстве грунтовых сооружений — дамб, отвалов, насыпей и прочих.

Основные виды геосеток

Основные свойства геосеток могут существенно различаться в зависимости от материала, из которого они изготовлены. Рассмотрим основные виды сеток, которые часто встречаются в продаже.

Полиэфирные сетки

Полиэфирные сеткиСетки, изготовленные из такого вида сырья, отличаются высокой стойкостью к температурным воздействиям. Кроме того, они не разрушаются даже при попадании на их поверхность агрессивных химических соединений, включая синтетические и органические смолы.
Полиэфирные сетки могут укладываться даже в горячее асфальтобетонное покрытие или под верхний слой дорожного покрытия, укладываемого по «холодной» технологии. Благодаря этому они чаще всего используются для ремонта дорожного покрытия или взлётных полос небольших аэродромов. Такие сетки позволяют предотвратить разрушение покрытия под воздействием больших нагрузок, а также увеличить прочность соединительных швов в дорожной одежде.

Стеклянные сетки

Геосетки, изготовленные из стекловолокна, используются для армирования асфальтобетонного покрытия. Их преимуществом является повышенная прочность, а также низкая эластичность. Благодаря допустимому относительному растяжению, равному всему 4%, удаётся предотвратить проседание дорожного покрытия под воздействием большого давления.
Такие геосетки настилаются сплошным слоем под асфальт, отделяя его от амортизационной подушки. Их применение позволяет повысить срок эксплуатации транспортного пути, а также существенно снизить затраты на его обслуживание в процессе эксплуатации и капитальный ремонт.

Полипропиленовые сетки

Полипропиленовые сеткиВ отличие от георешётки и других материалов, полипропилен имеет нейтральные химические свойства. Благодаря этому он не вступает в реакцию с агрессивными соединениями, не разлагается под воздействием влаги, не деформируется при нагреве и попадании на его поверхность прямых солнечных лучей. Эксплуатация полипропиленовых сеток допускается в почвах с любыми показателями pH.
Такой материал часто используется для стабилизации амортизационной подушки дороги — он предотвращает её перемещение под воздействием сильных нагрузок. Он применяется и в строительстве железнодорожных путей для укрепления откосов насыпи. Кроме того, сетки из полипропилена могут применяться в сельском хозяйстве и в ландшафтном дизайне. Они укладываются в поверхность склонов, предотвращая их осыпание под воздействием высокой температуры, стекания воды или сильного ветра.

Где купить геосетку?

Чтобы сэкономить на покупке геосетки и получить исключительно качественное изделие, стоит обратиться непосредственно к производителю — компании GeoSM. Применение современных технологий и наличие собственной производственной базы даёт нам возможность удерживать доступные цены на все виды продукции.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город