Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Статьи о применении геосинтетических материалов » Рыбные фермы и питомники – особенности строительства и эксплуатации

Рыбные фермы и питомники – особенности строительства и эксплуатации

Рыбные фермы и питомники – особенности строительства и эксплуатацииНе так давно в России создание водоема для рыбы стало достаточно успешным бизнесом. При этом устройство рыбной фермы занимает не так много времени, как это происходило раньше, а затраты на строительство пруда для разведения рыбы существенно снизились благодаря использованию современных материалов.

Специалисты нашей организации предлагают не только поэтапное строительство водоема для рыбы, но и создание рыбной фермы под ключ. Кроме того, у нас можно приобрести совершенно разные материалы для гидроизоляции подобных водоемов, чтобы обеспечить их долгосрочную эксплуатацию.

Особенности строительства и эксплуатации рыбных ферм и питоников описаны в этой статье.

Рыбоводство в современной России

Рыбья ферма в нашей стране является достаточно перспективным и окупаемым бизнесом. Уже через два года можно получать немалую прибыль и полностью окупить строительство водоема для разведения рыбы. Для таких целей используются целые водохранилища или отдельные пруды, но в любом случае даже домашняя рыбная ферма даст возможность осуществить свою мечту по разведению экологически чистой продукции.

Создание рыбных ферм и питомников

Создание искусственного пруда для разведения рыбы, какой планируется в итоге вид рыбной фермы. Сейчас популярны холодноводное и тепловодное рыбоводство. Прибыльными являются проекты рыбных ферм во втором варианте. Рыба в них развивается и растет намного быстрее.

Строительство прудов для разведения рыбы

Рыбный питомник, а точнее, его строительство, осуществляется сегодня по современным технологиям, которые дают возможность сократить время на создание искусственного водоема для разведения рыбы. Обычно строительство рыбных ферм предполагает правильный выбор места для котлована под искусственный водоем. Далее создается проект, осуществляются земляные работы. Также рыбья ферма обязательно должна иметь высококачественную гидроизоляцию, которая дает возможность избежать крупных потерь воды в процессе эксплуатации объекта.

Гидроизоляция прудов для разведения рыбы

Гидроизоляция прудов для разведения рыбыКак уже было сказано выше, создание пруда для разведения рыбы неразрывно связано с его гидроизоляцией. В таких работах рыбий питомник нисколько не пострадает, так как современная геомембрана полностью безвредна для живых организмов, но при этом может обеспечить оптимальные условия для полноценного развития и размножения.
Строительство прудов и водоемов для разведения рыбы в последнее время становится все более рентабельным и прибыльным мероприятием. Даже на своем дачном участке в условиях ограниченной площади можно выполнить строительство пруда для рыбы и обеспечить себя и своих близких экологически чистой продукцией.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город