Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Новости отрасли » Самые опасные и самые хорошие дороги в России

Самые опасные и самые хорошие дороги в России

nazvany-samy-e-opasny-e-i-bezopasny-e-dorogi-v-straneНаиболее безопасные дороги России назвал Центр «За безопасность российских дорог» после анализа аварийности в регионах, учитывая ДТП, произошедшие в следствие плохого состояния дорожного покрытия.

Для наиболее обширного охвата территории России Центром были собраны данные по 53 регионам, в которых проживает более 1 млн. человек и протяжённость дорог составляет более 5 000 км. Было решено учитывать количество населения в регионе, сколь произошло ДТП, количество раненых и погибших, суммарную длину дорог и объём автопарка. Для анализа были взяты первые 9 месяцев 2016 года.

По итогам проведённого исследования, Тюменская область признана самой безопасной по состоянию дорог. С января по сентябрь 2016 года там произошло 161 ДТП. Второе место занимаются дороги Томской области, третье – Республики Удмуртия. Следующие месте в рейтинге отданы Санкт-Петербургу, Ленинградской области, Чеченской республике, Москве и Республике Дагестан. Все эти регионы вошли в так называемую «зелёную зону».

По итогам исследования низшие ступени рейтинга заняли 11 регионов: Оренбургская, Ростовская, Челябинская, Самарская, Нижегородская и Московская области, Алтайский край, Пермский край и Красноярский край. Республика Татарстан заняла в рейтинге последнее место, в этом регионе дороги признаны самыми опасными.

Совет по стратегическому развитию при президенте РФ признал федеральную программу «Безопасные и качественные дороги» одной из приоритетных. Возможно, именно она исправит сложившуюся ситуацию. Также совет признал, что использование геосинтетических материалов при строительстве дорог также увеличит срок их службы и качество, что позволит снизить процент аварий по причине плохого состояния дорожного покрытия.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город