Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Новости отрасли » Сотрудничество России и Сербии в строительной сфере

Сотрудничество России и Сербии в строительной сфере

sotrudnichestvo-rossii-i-serbii-v-stroitel-noj-sfereВ ноябре в Суздале прошло XV заседание Межправительственного Российско-Сербского комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству. В нём приняла участие делегация РФ во главе с заместителем Председателя Правительства РФ Дмитрием Рогозиным, а также первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Леонид Ставицкий.

Во время своего выступления Леонид Ставицкий перечислил членам комиссии основные задачи Минстроя России в сфере развития строительного сегмента в экономике страны и увеличения доступности безопасного и комфортного жилья для жителей России. Он также заметил о готовности Минстроя России в рамках российско-сербского сотрудничества делиться имеющимся опытом в реформировании отрасли жилищного строительства и использовать свой опыт для реализации совместных строительных проектов на территории России и Сербии. Первый замглавы ведомства заметил, что компетенция и потенциал сербских компаний и компаний известны, и Россия готова к совместной работе.

По сообщению Леонида Ставицкого, от Президента страны поступило поручение по доведению объёма жилищного строительства до 100 миллионов квадратных метров в год до 2020 года. Чтобы реализовать эту задачу, ведомству необходимо будет разработать ряд механизмов, призванных поддерживать ипотечное жилищное кредитование, повысить уровень государственных гарантий инвестиций в строительство жилья, регулировать порядок признания затрат застройщиков на строительство объектов инфраструктуры. К тому же, идёт процесс сокращения административных барьеров и внедрения BIM-технологий, а также активное использование на объектах строительства геосинтетических материалов.

Чтобы жилищный фонд развивался безопасно и комфортно, Минстрой принял решение о начале разработки механизмов создания цивилизованного и современного рынка аренды жилья и комплексного освоения территорий.

Результатом совещания стало подписание итогового протокола XV заседания Российско-Сербского Комитета, включающего намерения двух сторон начать сотрудничество в сфере жилищного строительства и реализации прочих строительных проектов.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город