Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Статьи о применении геосинтетических материалов » Современные технологии строительства мостов

Современные технологии строительства мостов

Современные технологии строительства мостовВ период эксплуатации бетонных и железобетонных мостовых сооружений они сталкиваются с суровыми воздействиями окружающей среды и интенсивными, возрастающими со временем нагрузками. Современные технологии строительства мостов предполагают приобретение высококачественных геосинтетиков по экономичной стоимости в компании GeoSM, занимающейся производством всего ассортимента материалов и их оптовыми продажами.

 

GeoSM производит и продает геотекстиль, геосетку, а также георешетку под ТМ «Геофлакс» для строительства мостов.
Выбор приобретения геосинтетических материалов от производителя напрямую с собственного склада – это залог их невысокой стоимости и быстрой доставки на объект.

Купить материалы Геофлакс

Мы гарантируем, что все материалы соответствуют технологии строительства автодорожных мостов национальным стандартам и требованиям, предъявляемым регулирующими организациями.

Принципы современного строительства мостов

Современные принципы современного строительства мостов обусловлены практически безграничных возможностей проектирования геометрических конструкций. Они заключаются в выполнении пролетного строения в качестве предварительно напряженной железобетонной неразрезной балки.

Конструкция пролетного строения разрабатывается по единому функциональному устройству. Основной принцип строительства больших мостов заключается в бетонировании секций с использованием стационарной опалубки, располагаемой за пределами устоя эстакады.

Наращивание темпов стройки

Благодаря применению передовых технологий строительства мостов в комплексе с современными геосинтетическими материалами строители добиваются наращивания темпов стройки. При этом никакого ущерба для качества покрытия не существует. Наоборот, сокращение сроков строительства достигается в сочетании с улучшением эксплуатационных характеристик строительства мостов.

Использование инновационных материалов и техники

Наряду с традиционно использующимися материалами (железобетонными и бетонными конструкциями, битумными смесями) в программу технических заданий по строительству новых мостов включается применение геосинтетиков. Строители активно пользуются ассортиментом качественных геосинтетических материалов для строительства мостов, что обеспечивает заказчиков надежными покрытиями из асфальта или бетона, эстакадами и мостами.

Увеличение качества результата

Применение геотекстиля в строительстве и проектировании мостов наиболее эффективно в сочетании с геосеткой, что при перераспределении нагрузок служит созданию противоскользящего покрытия. Благодаря повышению износоустойчивости современных мостов достигают снижения стоимости обустройства дорог и уменьшения периодичности осуществления ремонтов.

Основные этапы строительства мостов

Правила строительства мостов состоят из:

• Проектных работ с учетом геодезических изысканий.
• Разбивки трассы моста.
• Устройства временных объездов при необходимости.
• Подготовки места. Требуется либо удаление старого покрытия, либо подготовка основания для обустройства моста.
• Укладки материалов, в соответствии с технологией.

Технология строительства мостов с применением геосинтетики

Особенности технологии строительства мостов связаны с геологическими условиями местности. Строители начинают работы с выбора положения береговых опор, выявления стройматериалов, определения характера водного объекта. Затем производятся работы по забивке свай и обстройке опор. Использование геосинтетики приводит к повышению износоустойчивости, к снижению стоимости дорожных работ и необходимости в проведении регулярного ремонта.

Геотекстиль Геофлакс для мостов

Геотекстиль Геофлакс для мостовИспользование геотекстиля при в сочетании с современными методами строительства мостов гарантирует:

• 25%ую экономию стройматериалов;
• устойчивость дорожного пирога,
• предотвращение плывучести;
• надежность связывания конструкции.

Геосетка Геофлакс для мостов

Геосетка Геофлакс для мостовПрименение геосетки дает возможность для улучшения характеристик по эксплуатации мостов и снижения затрат на строительство на 45%. Геосетка при эксплуатации показывает высокую устойчивость к процессу деформирования.

Преимущества применения инновационных материалов для строительства мостов

Современная техника строительства дорог требует стремиться к увеличению периода эксплуатации материалов, используемых при обустройстве дорожных покрытий. Нам отлично известно, что долговечность при строительстве мостов зависит от соответствия всем запросам отрасли, проведения работ в соответствии с требованиями заказчиков, нормами существующих стандартов.

Купить материалы Геофлакс

Невысокая стоимость не оказывает ущерба качеству нашей продукции. С материалами GeoSM добиваются существенного ускорения работ по строительству мостов. Применять геосинтетику GeoSM рекомендуют профессионалы.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город