Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Статьи о применении геосинтетических материалов » Создание искусственного водоема для разведения рыбы

Создание искусственного водоема для разведения рыбы

Создание искусственного водоема для разведения рыбыУже давно искусственный водоем перестал быть только декоративной частью приусадебного участка. Теперь создание искусственного водоема для разведения рыбы – это достаточно привлекательный с точки зрения рентабельности бизнес.

Наша компания предлагает строительство рыбных ферм, а также создание пруда для разведения рыбы. Все вопросы по созданию и устройству такого объекта мы полностью берем на себя. В том числе наши заказчики могут не волноваться по поводу приобретения материалов – для гидроизоляции и защиты водоемов мы производим самые качестве геосинтетики.

Рыбоводство как бизнес идея

Строительство пруда для рыбы – это не только обеспечение себя и своих близких экологически чистой рыбой и увлекательной рыбалкой. Это может быть отличной бизнес идеей, которая позволит зарабатывать немалые деньги на любимом занятии.

Выбор участка для создания искусственного водоема для разведения рыбы

Выбрать участок для пруда не так уже сложно. Он может быть создан практически в любом месте, в том числе и в городской черте. На выбранном месте вырывается котлован с глубиной не менее 150 см, создаются дно, стенки соответствующей гидроизоляцией, засыпается дно, растительность и запускается малек.

Гидроизоляция искусственного водоема для разведения рыбы

Строительство прудов и водоемов для разведения рыбы невозможно без качественной гидроизоляции. Раньше технологии в этом плане были более примитивными. На дно укладывали слой глины, затем песка. После этого искусственного заиливали дно, и только потом осуществляли запуск рыбы. Но эффективность таких работ была минимальной. Теперь используются геомембраны и геотекстиль, которые обеспечивают необходимый дренаж, гидроизоляцию и защиту водоема от негативного влияния окружающей среды.

Геомембрана для искусственного водоема для разведения рыбы и ее монтаж

Геомембрана для искусственного водоемаСтроительство водоема для разведения рыбы с использованием геомембраны имеет свои преимущества. Она обеспечивает отличную гидроизоляцию, препятствует чрезмерному заиливанию, обладает стойкостью к химическим, температурным воздействиям, может выдержать локальные напряжения. Монтаж мембраны проводится только методом сварки швов. При этом полотна расстилаются вручную или специальными машинами.

Основные требования, предъявляемые к водоему для разведения рыбы

Строительство водоема для рыбы сопряжено с определенными правилами. Так, пруд должен иметь твердое дно, ведь некоторые виды рыб имеют донный способ существования, будут рыть дно и делать воду мутной. Поэтому на дно сверху геомембраны обязательно укладывается геотекстиль, и только потом засыпается гравий или галька.

Оборудование для рыбного водоема

Также строительство пруда для разведения рыбы требует использования определенного оборудования. Это фильтрационные системы, озонаторы, стерилизаторы, оборудование для УЗВ, генераторы кислорода и многое другое.

Виды рыбы и технология их разведения

Наиболее выгодными видами рыб, которые можно разводить в условиях российского климата, являются карп и форель. Для начала собственного бизнеса именно эти породы позволят быстро окупить затраченные средства на создание искусственного пруда для разведения рыбы. Технология выращивания рыбы зависит от ее породы, от температурного режима, величины мальков. Наиболее рентабельный способ – выращивание из оплодотворенной икры. Создание водоема для разведения рыбы – это наше основное направление деятельности.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город