Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)

Строительство больших прудов

Строительство больших прудовВ последнее время очень популярными стали большие садовые пруды, которые являются частью ландшафта загородного участка. При этом такие пруды могут иметь разное назначение. Одни из них требуются для создания рыбной фермы, другие – в качестве декоративного водоема. Каждый вариант имеет свои особенности, поэтому строительство больших прудов может подразумевать различные технологические процессы.

В нашу компанию вы можете обратиться для того, чтобы построить большой пруд на своем участке, выполнить гидроизоляцию существующего водоема, а также укрепить береговую линию при помощи материалов, которые в широком ассортименте представлены у нас.

Большие пруды и их назначение

Существуют разные большие пруды и водоемы, которые создаются на определенной территории. Среди различных вариантов современного гидротехнического строительства устройство большого пруда занимает особое место. Такие водоемы могут быть использованы для нужд отдыхающих, для создания рыбного хозяйства, в качестве пожарного или обычного декоративного пруда.

Особенности строительства больших прудов

В качестве отличительной особенности, которую имеет большой искусственный пруд, является технология его строительства. Если небольшие садовые водоемы можно создать при помощи жестких форм, а крупный водоем, большой пруд на участке должен иметь гибкую гидроизоляцию, так как это и экономичнее, и надежнее в процессе эксплуатации. Кроме того, перед тем как создать большой пруд на участке, необходимо выполнить проект большого пруда, который поможет избежать ошибок в планировании и строительстве такого объекта.

Гидроизоляция для больших прудов

Гидроизоляция для больших прудовВ прошлом большой садовый пруд или не имел гидроизоляцию, или она была такая, что постоянно рвалась. Раньше для этих целей использовали обычную полиэтиленовую пленку. Но сегодня появились более современные материалы, обладающие высокой прочностью и надежностью, имеющие химическую инертность и защитное покрытие от ультрафиолетового воздействия. Строительство большого пруда стало намного эффективнее, не происходит утечка воды, заиливание и загрязнение воды.

Преимущества использования геомембраны в качестве гидроизоляции больших прудов

В качестве основного материала для изоляции содержимого пруда от окружающей среды, включая грунтовые воды и почву, сегодня применяется геомембрана. Пруд большого размера с таким материалом создается максимально быстро, при этом снижаются затраты на транспортировку материалов, на их закупку, монтаж. Свойства мембраны позволяют использовать ее на протяжение нескольких десятилетий без необходимости проведения ремонтных мероприятий большого пруда на даче.

Монтаж геомембраны на больших прудах

Монтаж геомембраны на больших прудахУкладывается материал достаточно просто – в зависимости от площади чаши подбираются полотна необходимых размеров. Также будут проведены сварочные работы, обеспечивающие качественную изоляцию большого пруда от основания, береговой линии и грунтовых вод.

Наша компания гарантирует, что после проведения нами всех необходимых мероприятий, большой садовый пруд, рыбалка на нем и обычный загородный отдых будут максимально комфортны и приятны для каждого заказчика.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город