Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Статьи о применении геосинтетических материалов » Технология производства геоматов

Технология производства геоматов

Технология производства геоматовГеосинтетические материалы применяются практически в каждой области деятельности человека. Однако для большинства людей их конструкция, основные свойства и методы изготовления остаются тайной. Именно поэтому многим будет интересна технология производства геоматов, а также их технические характеристики и практическая значимость.

 

Что представляют собой геоматы?

Достаточно часто приходится слышать о таких материалах, как геоматы — они активно используются в ландшафтном дизайне, а также в планировании строительных площадок. Эти изделия представляют собой объёмные сетки с неровной поверхностью, сплетённые из синтетического волокна. Они имеют достаточно большую эластичность, способны выдерживать немалые физические нагрузки и восстанавливать свою форму после продавливания. Кроме того, геоматы сохраняют основные свойства даже при низких температурах, что позволяет применять их в любое время года.
Основная функция геоматов — это скрепление между собой отдельных слоёв сыпучих веществ. Благодаря своей сетчатой структуре с большим количеством полостей эти изделия останавливают перемещение грунта, щебня, песка либо иных материалов.
При изготовлении геоматов применяются исключительно безопасное сырьё. Именно поэтому они могут использоваться даже в такой сфере, как сельское хозяйство — полимеры не разлагаются и не попадают в почву, а затем и в продукты питания человека.

Как производятся геоматы?

geomat 1При создании таких изделий чаще всего используется два вида полимерного сырья — полиэтилен и полипропилен. Они нагреваются и проходят через экструдер, который позволяет получить длинные тонкие нити, которые и представляют собой основу объёмных сетей.
Нити укладываются специальными машинами в сеть с хаотической структурой — благодаря смещению волокон удаётся добиться таких же свойств, как у иглопробивного геотекстиля. Далее материал проходит предварительное формование путём сжатия, что позволяет придать ему объёмную волнистую структуру. Нити скрепляются между собой путём высокотемпературного воздействия. После застывания готовое полотно скатывается в большие рулоны — в таком виде оно хранится на складе производителя. При поступлении в продажу рулоны обычно разрезаются, однако при крупнооптовых поставках их могут отгружать и в свёрнутом виде.
Для придания особых свойств готовым изделиям в сырьё для производства геоматов могут добавляться специальные присадки — углерод, органические вещества и другие. Однако их массовая доля редко превышает 1% — за счёт такого ограничения удаётся гарантировать высокую прочность материала и его устойчивость к любым внешним воздействиям.

Где используются геоматы?

geomat useОсновное назначение геоматов — это борьба с эрозией на крутых склонах, а также на берегах рек и прочих водоёмов. Геоматы укладывают под верхний слой почвы, что позволяет стабилизировать её, исключив перемещение даже под воздействием высокой температуры, повышенной влажности, сильного ветра и частых осадков.
Наибольшее распространение геоматы получили в ландшафтном дизайне — с их помощью укрепляются склоны холмов, создаются искусственные неровности, пруды и небольшие водохранилища с грунтовым дном. Кроме того, в последнее время такой материал начал применяться и в сельском хозяйстве, где он обеспечивает безопасность пахотных плодородных земель, предотвращая появление на них оврагов.
Геоматы применяются и в планировании строительных участков — они помогают выравнивать территорию, предотвращая осыпание привозного грунта. Их часто используют при создании частных домов и многоэтажных строений.

Где купить геоматы оптом?

Чтобы приобрести геоматы по доступным ценам, вам стоит обратиться к компании GeoSM. Мы предлагаем высококачественные геосинтетические материалы по доступным ценам. Компания занимается производством, оптовой продажей, а также транспортировкой геосинтетиков — при необходимости отгрузки большой партии возможность организации доставки будет существенным преимуществом.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город