Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Статьи о применении геосинтетических материалов » Укрепление откосов при разработке траншеи

Укрепление откосов при разработке траншеи

Укрепление откосов при разработке траншеиЗадача по креплению откосов траншей является важнейшей в дорожном и загородном строительстве. Существуют разнообразные варианты планировки откосов при разработке траншей для обеспечения надежности конструкции. Для крепления откосов траншеи эксперты рекомендуют купить геосинтетики высокого качества по экономичным ценам в компании GeoSM, специализирующейся на производстве и оптовых продажах этих материалов во всем ассортименте. С помощью нашей продукции можно обустроить наиболее эффективное укрепление откосов при разработке траншеи.

Наши геосинтетические материалы Геофлакс соответствуют существующим в стране стандартам, что даст возможность для получения качественного и надежного покрытия.

Откосы траншеи и их создание

Выбирая способы создания откосов при разработке траншеи, проектировщики руководствуются рельефными, климатическими и гидрогеологическими характеристиками местности. Для строительства откосов траншеи по нормам проектировщики пользуются научно обоснованными параметрами. Откосы траншеи должны обеспечивать безопасность земляных сооружений.

Особенности создания откосов траншеи

Особенности создания откосов траншеи зависят от вероятных неблагоприятных гидрометеорологических воздействий, к примеру, паводков селевого или речного типа. Крутизну откосов траншеи определяют в соответствии с высотой насыпи и механическими свойствами грунта. Наиболее важным фактором, влияющим на выбор методики укрепления конструкции, считается задача по обеспечению устойчивости откосов траншеи.

Варианты укрепления откосов траншеи

Крутизна откосов траншей должна соответствовать ландшафту окружающей среды и соблюдению экологического равновесия. Для укрепления откосов траншей используется несколько вариантов, от применения бетонных плит до так называемых плетневых заборов или посева трав. Наиболее эффективные варианты укрепления откосов траншеи связаны с использованием инновационных геосинтетических материалов.

Материалы для укрепления откосов траншеи

Сегодня для укрепления откосов траншей пользуются бетонными плитами и плетневыми заборами. Но технические задания на обустройства откосов траншей содержат рекомендации по использованию сборно-монолитных конструкций из синтетических материалов. Без использования геосинтетиков не добиться надежности конструкции.

Георешетка Геофлакс для откосов

Способствует существенному уменьшению затрат и укреплению механической фиксации засыпки. Среди достоинств решетки для траншей отметим высокую прочность и устойчивость к деформированию.

Купить Георешетку Геофлакс

Геоматы Геофлакс для откосов

Геоматы ГеофлаксОбеспечивают противоэрозийную защиту и эффективность армирования грунтов. Использование геоматов для траншей способствует восстановлению растительного покрова, и обладают декоративной функцией.

Купить Геоматы Геофлакс

Геосетка Геофлакс для откосов

Геосетка Геофлакс для откосов
Служит для уменьшения слоя насыпи и существенной экономии бюджета строительства. Применение геосетки помогает бороться с неравномерностью осадков и температурными изменениями в течение всего эксплуатационного периода.

Купить Геосетку Геофлакс

Геотекстиль Геофлакс для откосов

Необходим для обеспечения надежной защиты откосов от оползней и эрозийных процессов. Использование геотекстиля предполагает тщательное изучение гидрогеологического строения участка.

Купить Геотекстиль Геофлакс

Расчет угла уклона откосов траншеи

Расчет угла уклона откоса траншеи осуществляется в соответствии со скоростью течения потока и гидрологическим режимом подтопления. В современных условиях требуется существенное повышение качества и увеличение срока эксплуатации откосов. Нам хорошо известно, что для обеспечения надежности котлованов необходимо руководствоваться всеми запросами отрасли, существующими стандартами, требованиями заказчиков.

С материалами GeoSM строительство откосов траншей существенно ускоряется, а срок их эксплуатации возрастает. Применение геосинтетики GeoSM рекомендовано профессионалами.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город