Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Статьи о применении геосинтетических материалов » Устройство дорожных откосов и материалы, применяемые для их укрепления

Устройство дорожных откосов и материалы, применяемые для их укрепления

Устройство дорожных откосовВ дорожном строительстве необходимо учитывать угрозу размывов откосов.

 

Поэтому современные методы укрепления дорожных откосов предполагают применение инновационных геосинтетических материалов, приобрести которые можно в нашей компании GeoSM, специализирующейся на производстве и продаже этих материалов во всем ассортименте по наилучшим ценам.

 

Наши материалы для устройства дорожных откосов разработаны по уникальной, запатентованной технологии.

 

Мы специализируемся на разработке и производстве геосинтетиков Геофлакс:

геотекстильного полотна Геофлакс;
георешетки Геофлакс;
геосетки Геофлакс;
геоматов Геофлакс;

Мы гарантируем соответствие всех материалов требованиям регулирующих организаций и национальным стандартам.

Дорожные откосы и их создание

При проектировании устройства дорожных откосов руководствуются научно обоснованными параметрами полотна. Почему же так важны дорожные откосы и их создание. От них зависит безопасность дорожного движения. Проектировщики руководствуются рельефными, климатическими и гидрогеологическими характеристиками местности.

Особенности создания дорожных откосов

Наиболее важным фактором считают крутизну откосов, влияющую на выбор методики укрепления конструкции. Особенности создания дорожных откосов связаны с возможными неблагоприятными гидрометеорологическими воздействиями, к примеру, паводками селевого или речного типа. Крутизну откосов автомобильных дорог определяют в соответствии с высотой насыпи и механическими свойствами грунта.

Варианты укрепления дорожных откосов

Для укрепления дорожных откосов используется несколько вариантов, от применения бетонных плит до так называемых плетневых заборов или посева трав. Наиболее эффективные варианты укрепления дорожных откосов связаны с использованием инновационных геосинтетических материалов. Уклон откоса должен соответствовать ландшафту окружающей среды и соблюдению экологического равновесия.

Материалы для укрепления дорожных откосов

Для укрепления дорожных откосов строители пользуются традиционными материалами (бетонными плитами, песочно-гравийными конструкциями, плетневыми заборами). В проекте по укреплению дорожных откосов учитывается использование сборно-монолитных конструкций из современных геосинтетических материалов, обладающих защитными и несущими функциями.

Георешетка Геофлакс для откосов

Способствует повышению срока эксплуатации покрытий, снижению на 25% использования стройматериалов в сравнении с бетонированием и улучшению их устойчивости к внешним нагрузкам.

Купить Георешетку Геофлакс

Геоматы Геофлакс для откосов

Геоматы Геофлакс для откосов
Обеспечивают противоэрозийную защиту и эффективны при армировании грунтов. Использование геоматов способствует восстановлению растительного покрова, и обладают декоративной функцией.

Купить Геоматы Геофлакс

Геосетка Геофлакс для откосов

Служит для повышения эксплуатационных характеристик и снижения затрат на строительство и ремонт на 45%. Она обладает высокой прочностью и устойчивостью к деформированию. Геосетка Геофлакс для откосов отличается наличием армирующих и противоэрозионных параметров, служит для снижения толщины укладываемого щебня.

Купить Геосетку Геофлакс

Геотекстиль Геофлакс для откосов

Геотекстиль Геофлакс для откосовОбеспечивает до 25% экономии стройматериалов и предназначен для сохранения устойчивости, предотвращения плывучести и способствует надежному связыванию всей конструкции.

Купить Геотекстиль Геофлакс

Расчет угла уклона дорожных откосов

Проектирование дорожных откосов производится в строгом соответствии с существующими стандартами. Расчет угла уклона дорожных откосов осуществляется в соответствии со скоростью течение потока и гидрологическим режимом подтопления.

В связи с повышением требований к надежности и безопасности строительства требуется существенное повышение качества дорожных откосов. Нам хорошо известно, что для соответствия требованиям строительной отрасли необходимо руководствоваться всеми запросами действующих законов, существующими стандартами, требованиями заказчиков.

С материалами GeoSM строительство дорожных откосов существенно ускоряется, а срок их эксплуатации возрастает. Применение геосинтетики GeoSM рекомендовано профессионалами.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город