Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Новости отрасли » Перспективы развития рынка геосинтетики

Перспективы развития рынка геосинтетики

Перспективы развития рынка геосинтетикиСогласно анализу динамики роста строительства современных скоростных трасс в России в 2016 году на долю использования геосинтетики российских производителей приходится около 90% случаев. Среди них в рядах лидеров находится группа компаний «ГеоСМ».

У нас есть своё видение, как и дальше улучшать качество выпускаемой геосинтетики, в том числе геотекстиль, георешетку, геомембрану, геосетку. Это станет возможно при применении некоторых организационных и технических мероприятий:
• Необходимо уточнять и совершенствовать ГОСТы на всю геосинтетическую продукцию;
• Строго следить за применением полимеров высокого качества (в приоритете – зарубежная продукция);
• Внедрять и использовать более совершенные технологии укладки геосинтетики.
Применение полимеров зарубежных производителей обусловлено их высоким качеством, чем наша отечественная промышленность пока похвастаться не может. Поэтому применять полимеры российских компаний мы бы советовали только в строительстве дорог с мало интенсивным движением. К сожалению, такое строительство очень медленно окупается. Но благодаря демократичной стоимости компонентов дорожного покрытия первоначальные затраты быстро минимизируются.
Необходимо отметить, что мы стабильно предлагаем своим клиентам широкую линейку геосинтетических материалов для самых разных областей применения: от крупного дорожного строительства до решений в ландшафтном дизайне. Мы считаем, что для увеличения эффективности и срока службы геосинтетики, необходимо разработать единую методику испытаний. Кроме того, в настоящее время отсутствует базовый научно-исследовательский орган для грамотного координирования работы производителей.

Конечно, невозможно не упомянуть об очень важном для России событии – проведении в 2018 году мирового первенства по футболу. Мы уверены, что в связи с этим событием будут расти зарубежные инвестиции для вложения в инфраструктуру городов-участников чемпионата.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город