Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Новости отрасли » В Республике Бурятия прошло торжественное открытие второго моста, построенного на средства Платона

В Республике Бурятия прошло торжественное открытие второго моста, построенного на средства Платона

В Республике Бурятия прошло торжественное открытие второго мостаВ Республике Бурятия в Кяхтинском районе на текущей неделе был торжественно открыт для движения мост через реку Селенга, находящийся на территории поселка Наушки. Для Республики это уже второй завершенный объект, построенный на средства, собранные системой «Платон».

Новый мост позволит обеспечить отличное автомобильное движение между двумя районами – Кяхтинским и Джидинским. Общая протяженность моста суммарно со всеми подходами составила 2,7 км, длина самой надречной часть – 152 м. Стоимость капитального ремонта объекта оценивается в почти 63 млн рублей. Из этой суммы больше 55 млн было профинансировано системой взимания платы за проезд по федеральным трассам «Платон». Капремонт был проведен с помощью современной строительной техники и геосинтетических материалов – геотекстиля и дорожной геосетки. Также склоны моста были дополнительно укреплены габионами. До ремонта мост находился в аварийном состоянии.

Кроме выше озвученного моста в Республике Бурятия в конце сентября уходящего года было открыто движение по мосту через реку Цакирка на трассе «Дутулур – Санага – Далахай» в Закаменском районе. На строительстве этого моста также были использованы средства от системы «Платон».

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город