Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Новости отрасли » Начало строительства разворотной экстакады на Волоколамском шоссе в Москве

Начало строительства разворотной экстакады на Волоколамском шоссе в Москве

Начало строительства разворотной экстакады на Волоколамском шоссе в МосквеМосковские дорожники начали строительство разворотной экстакады на Волоколамском шоссе в районе примыкания к улице Академика Курчатова. В начале марта об этом появилось сообщение от пресс-службы Департамента строительства города.

На участке Волоколамского шоссе идёт масштабная реконструкция, строительство эстакады станет одним из её этапов. На данной момент, на объекте ведётся устройство буронабивных свай и ростверков под 12 опор будущей экстакады. По плану протяженность пролетной части сооружения будет составлять более 340 метров, движение транспорта будет организовано по двум полосам. Благодаря будущей эстакаде автомобилисты смогут совершать беспрепятственный поворот налево на улицу Академика Курчатова и разворот в направлении к центру города. Таким образом, Волоколамское шоссе будет разгружено на участке между улицей Академика Курчатов и каналом им. Москвы.

В общем, проект реконструкции достаточно масшитабный, орн включает в себя не только возведение экстакады, но и обширные работы на участке шоссе – более 355 метров, а также облагораживание участка улицы Академика Курчатова – более 147 метров и обустройство подъезда к платформе «Покровское – Стрешнево».

В конце 2017 года были проведены торги на выбор подрядчика для строительства экстакады. Контракт был заключен с ООО «АЛЬМАКОРГРУП» на 1 млрд 265 млн 999 тыс. 273 рубля. В числе используемых материалов при строительстве объекта присутствует геотекстиль 200 и геосетка дорожная.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город