Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Новости отрасли » Росавтодор: мероприятия по софинансированию региональных концессионных проектов будут продолжены в 2019 г.

Росавтодор: мероприятия по софинансированию региональных концессионных проектов будут продолжены в 2019 г.

Использование материалов исключительного высокого качестваВ настоящее время Росавтодор активно сотрудничает с субъектами РФ, в частности и в рамках развития процесса ГЧП и привлечения частных инвестиций в объекты дорожной сети.

С 2016 г. в Росавтодоре активно используется методика отбора региональных ГЧП-проектов в сфере строительства и реконструкции автотрасс. За весь период было рассмотрено 7 региональных инфраструктурных проектов, из них одобрено – 5 заявок из Башкортостана, Хабаровского и Пермского краев, Новосибирской и Самарской областей. За 2 года Хабаровскому краю в рамках данного проекта было предоставлено из федерального бюджета около 6,9 млрд. руб. Для Пермского края в 2018 г. эта сумма будет равна 150 млн. руб. и параллельно готовится соглашение о предоставлении других межбюджетных трансферов.

Сегодня Росавтодор подготовил Правила предоставления и распределения различных межбюджетных трансферов субъектам РФ на финансовое обеспечение дорожной сферы в рамках Комплексного плана модернизации автотранспортной инфраструктуры. Эти правила направлены в Минтранспорта РФ. Приоритетными направлениями при выделении трансферов станут региональные программы, которые предусматривают реализацию Плана, в первую очередь на объекты, которые реализуются в рамках концессионных соглашений.

Одновременно, Министерство экономического развития страны сейчас готовит проект изменений в ФЗ-115 и ФЗ-224. Целью данных изменений является внедрение возможности финансовой возмещения затрат инициатора предложения, которые были понесены им в ходе разработки проекта, в ситуациях, когда соглашение заключено с другим лицом. Предполагается, что это будет способствовать развитию ГЧП-проектов и привлечению инвестиций в дорожно-транспортную инфраструктуру.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город