Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Новости отрасли » Тысяча комплексов фотовидеофиксации будут установлены на федеральных трассах в ближайшие годы.

Тысяча комплексов фотовидеофиксации будут установлены на федеральных трассах в ближайшие годы.

Тысяча комплексов фотовидеофиксации будут установлены на федеральных трассах в ближайшие годыВ глобальных планах Росавтодора – снижение уровня аварийности федеральных трасс на 50%. Для этого, начиная с текущего года, будет проводиться установка более тысячи комплексов фотовидеофиксации. Об этих планах сообщил глава ведомства Роман Старовойт в начале апреля на расширенном заседании комитета Госдумы РФ по транспорту и строительству.

Росавтодор отмечает, что по итогам 2017 года на 80% федеральных трасс дорожно-транспортные происшествия происходили из-за того, что водителя нарушали ПДД – не соблюдали скоростной режим. По предположениям дорожников, сделать эффективной борьбу с такими водителями помогут комплексы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Спецпроект по установке таких комплексов для фиксации нарушений ПДД рассчитан на 3 года. Таким образом, к 2021 году показатели аварийности должны снизиться на 50%. Места расположения комплексов будут отбираться на основе информации, полученной от граждан и данных на ресурсе stat.gibdd.ru. Также в расчет будут браться участки автомагистралей с органиченной видимостью.

Следует добавить, что также к 2020 году на федеральных трассах страны планируется поэтапное внедрение автоматизированной системы весогабаритного контроля.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город