Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Новости отрасли » За 2017 год регионы на 8% перевыполнили дорожный план по проекту БКД

За 2017 год регионы на 8% перевыполнили дорожный план по проекту БКД

За 2017 год регионы на 8% перевыполнили дорожный план по проекту БКДНа февральском заседании Проектного комитета БКД было объявлено о том, что по результатам работы федерального проекта в 2017 году регионы перевыполнили план дорожного ремонта на 8%. В ремонтных работах авторасс были использованы геотекстиль 200 и геосетка СД.

Первый замминистра транспорта РФ Евгений Дитрих озвучил доклад об итогах федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» за 2017 год. В докладе значилось, что в совокупности все регионы-участники перевыполнили план дорожного ремонта на 8%. Кроме того, была достигнута и другая важная цель проекта – устранение мест концентрации ДТП. Лучшими агломерациями по этому параметру стали Екатеринбургская, Омская и Новосибирская области.

В участвующих агломерациях были проведены опросы населения на предмет удовлетворенности состоянием дорог в регионе. Как показали опросы, более 65% населения довольны качеством автодорог в своей агломерации и заметили возросшую активность дорожных служб.

Старт проекта БКД был положен в 2017 году. Основными целями федеральной инициативы было увеличение протяженности дорог в нормативном состоянии и уменьшение количества мест концентрации ДТП. Финансирование проекта поделено на 2 части: федеральную и региональную. В 2018 году на реализацию проекта БКД из федерального бюджета будет направлено более 30 млрд рублей. В этом году в проект будут добавлены условия – при невыполнении своих обязательств регионы могут выбыть из участия.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город