Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Новости отрасли » Завершен очередной этап ремонта мостовых сооружений между Владимиром и Москвой

Завершен очередной этап ремонта мостовых сооружений между Владимиром и Москвой

Ремонт мостаК началу декабря 2018 г. во Владимирской области на автотрассе М7 был завершен ремонт двух мостов. Первое сооружение – левый мост через р.Киржач на 97 км трассы «Волга», второй – мост через р.Вольга на 105 км трассы.

В рамках мероприятий были заменены и отремонтированы балки пролетных строений, швы деформации, ригели, береговые и промежуточные опоры. Также произведено переустройство мостового полотна, тротуаров; восстановлены и укреплены откосы конусов. На обоих объектах установили систему водоотвода, новые ограждения (барьерное и перильное). При выполнении работ были использованы объемная георешетка для склонов, геомембрана для гидроизоляции, геотекстиль 300 для создания прочности конструкции. Применение этих геосинтетиков позволит уменьшить потребность в ремонте мостовых сооружений.

С целью защиты р.Киржач от поверхностных стоков с дорожного полотна на мосту произведено устройство локальных очистных сооружений. На этом участке расположено два искусственных сооружения: левый и правый, протяжённостью 105м каждый. Правый мост был приведен в нормативное состояние в декабре 2017 г. Тогда была произведена полная замена балок пролетного строения, ригелей, а также осуществлено переустройство береговых и промежуточных опор, дорожного полотна моста и тротуаров. Как итог работ – грузоподъемность моста увеличилась до 80 тн. Аналогичные работы были проведены в этом году и на левой части переправы. С декабря 2018 г. оба искусственных сооружения открыты.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город