Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Новости отрасли » 1150 объектов в 2019 году будет благоустроено в Москве

1150 объектов в 2019 году будет благоустроено в Москве

1150 объектов в 2019 году будет благоустроено в МосквеРайоны спальной застройки занимают в Москве около 75% застроенной территории. За последние годы была проделана колоссальная работа по благоустройству столицы. Так, уже 5 лет действует программа «Моя улица», в рамках которой было благоустроено 350 парков, 35 улиц, около 23 тыс. дворов.

В 2019 году проект «Моя улица» трансформировался в программу «Мой район». Работа в ее рамках рассчитана на 5 лет и ориентирована на благоустройство как центральной части столицы, так и других районов.

В этом году запланировано благоустройство 1150 объектов. Среди них 855 улиц, около 160 территорий парков, 9 объектов лесопаркового хозяйства, а также 15 территорий около водоемов. Ожидается, что к 2024 году Москва станет полностью благоустроенным городом.

Одним из масштабных проектов 2019 года стало благоустройство района Капотня. В рамках проекта будет обустроена набережная Москвы-реки, создан природный парк с зонами отдыха. Общая площадь обустраиваемой территории – 140 га.

В настоящее время в реализации всех проектов по благоустройству Москвы задействовано около 80 тыс. человек. Также на всей территории, подлежащей благоустройству, проводится ремонт инженерных сетей.

Был разработан стандарт проводимых работ. Согласно этому плану на объектах должны быть использованы современные и безопасные материалы. К примеру, для устройства откосов активно применяется георешетка, позволяющая избежать обвалов и увеличить их срок службы. Для дорожного покрытия – геотекстиль, который разделяет слои дорожного пирога, а также увеличивает долговечность покрытия.

Пример использования георешетки «Геофлакс» с целью благоустройства территории можно увидеть на видео ниже.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город