Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Новости отрасли » Инновационные технологии дорожного строительства применяют в Ленинградской области

Инновационные технологии дорожного строительства применяют в Ленинградской области

Инновационные технологии дорожного строительства применяют в Ленинградской областиВ этом году в Ленинградской области впервые была использована технология особенного укрепления грунтов. Эта инновация применяется в рамках проекта «БиКД» на подъездной дороге к порту в Усть-Луге. Это позволит увеличить срок службы асфальтового покрытия.

В рамках запланированных мероприятий будет осуществлена ликвидация колейности и деформации асфальтового слоя дороги, очистка кюветов и обочин, проведено планирование откосов и восстановлена работоспособность водопропускных труб, которые проходят под основанием трассы. Будет использована технология холодного ресайклинга. Она предполагает смешивание специальных вяжущих присадок с землей и асфальтовой смесью. Далее масса укладывается в основание дорожного покрытия. Такая технология позволяет создать монолитную плиту, которая даст возможность увеличить грузоподъемность участка дороги, рассчитанного на постоянный поток большегрузов.

Стоимость ремонта этого участка трассы составит около 50 млн. руб., а применяемая технология дает возможность ограничить движение на ней на короткое время, а значит и выполнить все запланированные ремонтные мероприятия в кратчайшие сроки.

Помимо этого, дорожное покрытие будет создано с использованием современных материалов, позволяющих также увеличить срок службы дорожного покрытия. Среди них: геотекстиль 300, георешетка для крепления откосов и геосетка для армирования слоев.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город