Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Новости отрасли » На 90% выполнены работы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в 16 субъектах

На 90% выполнены работы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в 16 субъектах

На 90% выполнены работы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в 16 субъектахРеализация проекта «Безопасные и качественные дороги» в субъектах РФ входит в свою заключительную стадию. Площадь объектов, выполненных в рамках этой программы, составляет около 130 млн. кв. м, что можно сравнить с площадью 18,3 тыс. полей для игры в футбол. Общая доля выполнения работ составляет 91 млн. кв.м. (70,2%). Уже оплачено – 58 млрд. руб., а уровень кассового исполнения проекта – 52,2%.

По данным на 25 сентября 2019 г., в 16 субъектах страны уровень выполнения работ более 90%. Среди лидеров по выполнению проекта находится Мурманская область. А к субъектам, которые в недостаточной мере выполняют мероприятия, можно отнести Республику Крым, забайкальский край, Ненецкий АО, Республику Тыва, Еврейскую АО, Приморский край, Чеченскую Республику и Сахалинскую область. В этих регионах объем выполнения плана не превышает и 35%.

Подводя предварительные итоги реализации нацпроекта в 2019 г. можно отметить, что его реализация была запущена уже в 83 регионах, что на 10 регионов больше, чем в 2017 г. На ряде объектов были использованы материалы «Геофлакс» (геотекстиль, георешетка, геомембрана и геосетка). За 6 лет проведения мероприятий ожидается рост доли региональных трасс, отвечающих всем нормам, с 43% до 50% и более, а по дорожной сети городских агломераций — до 85%.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город