Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Новости отрасли » Строительство дорог в условиях вечной мерзлоты

Строительство дорог в условиях вечной мерзлоты

Строительство дорог в условиях вечной мерзлоты15 мая стало известно о подписании соглашения между ФКУ Упрдор «Вилюй» и ИМЗ СО РАН им. П.И. Мельникова. Данный документ касается совместного исследования условий строительства дорог в зоне вечной мерзлоты.

Заключенное соглашение предполагает объединение усилий ученых и дорожников с целью изучения геокриологических условий территорий прохождения автотрас федерального значения «Вилюй» и «Колыма».
Топ-менеджмент ФКУ Упрдор «Вилюй» отмечает, что такое сотрудничество даст возможность решить ряд проблем, касающихся строительства автотрасс и искусственных сооружений в условиях вечной мерзлоты, в том числе с соблюдением сроков службы дорожного полотна.

Уже в июне 2019 года запланирован первой совместный выезд специалистов обеих организаций на объекты федеральной дороги Р-504 «Колыма». В рамках данного выезда будет определен план работы и обозначены участки дороги для последующего мониторинга.

Важно отметить, что современные геосинтетические материалы могут использоваться при достаточно низких температурах. В частности, температурный режим использования геомембраны «Геофлакс» составляет от +70 до -70 градусов.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город