Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Новости отрасли » «Умная» дорога открыта в Салехарде

«Умная» дорога открыта в Салехарде

«Умная» дорога открыта в СалехардеНа месяц раньше срока был выполнен ремонт дорожного покрытия на автотрассе Салехард – Аэропорт. Работы велись в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Нормативный срок окончания ремонта был 31 октября, но подрядчики выполнили их к 1-му октября.

Капитальный ремонт данного участка был начат в июле. Его протяженность – 1 км. Проект называют грандиозным. Участок дороги был разобран до основания. В рамках запланированных работ были заменены водопропускные трубы, торфом укреплены откосы, а с солнечной стороны оформлена песчаная берма и уложен теплоизоляционный слой. Так же была осуществлена укладка слоя из щебеночно-песчаной смеси. Он будет осуществлять прерывание трещин и позволит избежать просадок. Затем был уложен геотекстиль, 35 см щебня и 2 слоя асфальтобетона.

В качестве материала для строительства трассы аэропорта рекомендуется использовать геосинтетику «Геофлакс» производителя GeoSM.

Заключительным этапом ремонта участка станет установка дорожного ограждения и комплекса весогабаритного контроля. Данная трасса станет первой «умной» дорогой в регионе.

В общей сложности в Салехардской городской агломерации были установлены энергосберегающие светильники на 27 км трассы. А до 2022 года будут введены в эксплуатацию 3 пункта весогабаритного контроля. Все это даст возможность снизить нагрузку на дорожную одежду. Иными словами, в регионе формируется интеллектуальная транспортная система. Она будет фиксировать скоростной режим на точках входа и выхода.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город