Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Новости отрасли » На год раньше запланировано стартует строительство моста через Енисей

На год раньше запланировано стартует строительство моста через Енисей

На год раньше запланировано стартует строительство моста через ЕнисейВ Красноярском крае начал действовать комплексный инвестиционный проект (КИП) «Енисейская Сибирь». Он объединил в себе 32 программы, общий объем инвестиций в которые составит 2 трлн. руб.  Также проект затронет такие регионы, как Республики Хакасия и Тува.

Самым северным мостом этой группы проектов станет мост через р.Енисей в п. Высокогорский (Красноярский край). Изначально, его возведение планировалось в 2021 году. Но благодаря правительству региона, сроки строительстве были сдвинуты на этот год. На работы по строительству моста в 2020 году запланировано 100 млн. из регионального бюджета. В общей сложности объем инвестиций в проект составят 8,3 млрд. руб., которые будут поровну распределены между федеральным и региональным бюджетом.

В 2020 году планируются в основном подготовительные работы, а окончание строительства самой конструкции и подъездов к ней запланировано на 2023 год.

Благодаря новой мостовой конструкции в регионе сможет стартовать новый этап освоения ресурсов Ангаро-Енисейского экономического района. В первую очередь, ожидается увеличение объемов добычи золота, заготовок древесины, а также будет начата разработка месторождения магнезита.

Новый мост включен сразу в два проекта – федеральный «Безопасные и качественные дороги» и КИП «Енисейская Сибирь». Именно поэтому особое внимание уделяется выбору подрядных организаций и закупке материалов для строительных работ.

Одним из этапов строительства мостовой конструкции является применение современных видов материалов. Так, разные виды геотекстиля применяются в роли армирующих, дренирующих, разделяющих прослоек в конструкциях из грунта. Также хорошо зарекомендовали себя объемные георешетки. Они являются универсальными, обладают низкой материалоемкостью, а главное долговечны. Тенденция последних лет – использование геоматов при повышенной крутизне откоса. Этот материал предотвращает вымывание грунта и его сползание с откоса.

Одной из востребованных марок в сфере мостостроения является продукция «Геофлакс«,ассортимент которой представлен геотекстилем, георешетками, геосетками, геомембраной, бентоматами и иными геосинтетиками.

Сделать заказСкачать прайс

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город