Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Новости отрасли » Противолавинная галерея будет отремонтирована в Северной Осетии

Противолавинная галерея будет отремонтирована в Северной Осетии

Противолавинная галерея будет отремонтирована в Северной ОсетииНа 90 км Транскавказской автомагистрали к началу 2023 года будет отремонтировано искусственное сооружение. Оно расположено на лавионоопасном участке федеральной трассы.  Общая протяженность объекта – 827 м, высота – 4,5 м.

Важность объекта заключается в том, что ежедневный автопоток на участке – 8 тыс. автомобилей. А местность, на которой находится галерея, относится к районам  с высокой сейсмической опасностью (до 9 баллов).

В ходе запланированных работ будут осуществлены такие мероприятия, как:

  • восстановление и усиление элементов из железобетона, гофроконструкций из металла;
  • замена дорожной одежды;
  • устройство покрытия проезжей части;
  • устройство железобетонных лотков и застенного дренажа для отвода вод.

Проезжая часть в галереи – двухполосная. По проекту она будет устроена с помощью тяжелого бетона. Его толщина составит 20 см.

Помимо этого, в рамках проекта будет выполнен ремонт таких систем, как электроосвещения, видеонаблюдения и инженерного назначения.  Будут оборудованы вентиляция, телефонная связь и сигнализация для предотвращения пожаров, система очистки сточных вод.

При замене дорожной одежды будут использоваться современные геосинтетики. К одним из них относится геотекстиль, позволяющий разделить слои дорожного пирога, увеличить срок службы полотна. Для многих объектов рекомендована к использованию геосинтетика ТМ «Геофлакс» от GeoSM. Дорожная разметка в галерее будет выполнена с помощью термопластика.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город