Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Новости отрасли » Укрепление берегов р.Кача: геотекстиль и георешетка – дополнительная защита

Укрепление берегов р.Кача: геотекстиль и георешетка – дополнительная защита

Укрепление берегов р.Кача: геотекстиль и георешетка – дополнительная защитаУже третий по счету подрядчик приступил к работам по укреплению берегов реки Кача (Крым).

На склоне русла будет построена дамба, которая представляет собой многослойную защитную конструкцию. В ее основании будет уложен геотекстиль, который не позволит камням утонуть в грунте, а растениям не даст разрушить саму насыпь. Основой конструкции послужит георешетка. Ее прикрепят к склону и наполнят камнями. Срок службы такого материала – 50 лет. Подобным образом будет укреплено 500 метров берега реки с обеих сторон.

Сложность объекта в том, что дно у реки имеет глинистые отложения. Эту проблему будут решать с помощью бетонных плит, которыми будет укреплено дно.

Вопрос об укреплении берегов этой реки встал особо остро именно сейчас. Это связано с тем, что на протяжении многих лет берега постепенно размывало. И в настоящее время имеется угроза подтопления жилых построек. Помимо этого, в последние годы река становится все более полноводной, чем раньше.

Часть работ не была предусмотрена проектом. Среди них – спуски к воде. Несмотря на это, подрядчиком будет выполнено три спуска. Помимо этого много было споров относительно вырубки более 400 деревьев вдоль русла реки. Если раньше они укрепляли берега, то сейчас одной только корневой системы посадок недостаточно. По условиям контракта, вместо вырубленных деревьев будут произведены компенсационные высадки.

Все работы по проекту будут завершены до конца 2020 года.

GeoSM является производителем геосинтетических материалов ТМ «Геофлакс«. Георештка и геотекстиль нашего производства хорошо зарекомендовали себя для выполнения работ по укреплению грунтов, склонов, откосов.

Узнать стоимость, уточнить наличие в вашем регионе и рассчитать доставку вы можете, позвонив по телефону либо оставив заявку 

Сделать заказСкачать прайс

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город